Ibu Sumiati menabung sebesar Rp5.000.000,00 apabila bunga tunggal yang diberikan bank sebesar 8% setahun maka tentukan :
a. besar bunga selama 2 tahun
b. besar tabungan selama 2 tahun
tolong di jawab
a. besar bunga selama 2 tahun
b. besar tabungan selama 2 tahun
tolong di jawab
A. Bunga = 24/12 × 8% × 5.000.000
= 24/12 × 8/100 × 5.000.000
= 24/3 × 2/1 × 50.000
= 2.400.00/3 = 800.000
B. Total Tabungan = Ta + Bunga
= 5.000.000 + 800.000 = 5.800.000
Terimakasih:)
Jadiin Jawaban Terbaik pls:)
[answer.2.content]